Папиломы в области грудной клетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Мне 36 лет, не так давно в меня в области грудной клетки появилось несколько папилом. Внесите ясность, как возможно заражения теми видами ВПЧ, которые вызывают появление папилом на теле, в моем случае в области грудной клетки? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 17:23
Здравствуйте, Наталья!

Имеет значение вес, трение, рассчесы, гормональные нарушения, генетика.

Папилломы могут появляться на любом участке кожи. Типов впч более 100.
Наталья 2019-10-22 23:03
Алина Викторовна, такие штаммы ВЧП, которые именно на теле, а не на половых органах, передаются половым путем? У меня проблемы с гормонами, это могло спровоцировать появление папилом?. Спасибо за Вашу помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:27
Нет!

Да, а также другие общие вирусные заболевания, приём антибиотиков, стресс.