Папиломы на шее, родинки
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторона! Очень переживаю. Папилом у меня много, особенно на шее, к тому же пявил. Родинка на плече и шее, на плече растет и чешется. Могут ли папиломы быть опасны? Что делать?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Диана!
Папиломы не опасно!
Может быть себорейная кератома или интрадермальный невус
Посещайте дерматолога раз в год для осмотра всей кожи и выборочно дерматоскопии
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50 на открытые участки кожи с апреля по сентябрь
Не волнуйтесь!
Папиломы не опасно!
Не волнуйтесь!