Папилома, после травмировния кровит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под мышкой, ранее - в паху. Появляются папиломы (если я правильно квалифицировал, что-то вроде отростка ткани кожи). Не чешутся, не полят. Недавно "всковырнул "до крови". Насколько описано их появление и как можно от них избавиться. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 22:31
Здравствуйте , Александр!

Папилломы! Не опасно! Частое явление. С возрастом количество может увеличиваться

Они могут самостоятельно пропадать, потом появляться сново

Травма их не опасна! Обработайте антисептиком, например Раствор бетадин точечно

Можно удалить жидким азотом у дерматолога или косметолога очно
Александр 2022-01-09 10:04
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 11:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Спасибо.