Папилломы на теле во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности появились папилломы в области шеи и декольте. За год до зачатия прошла все обследования, в том числе на ВПЧ - все показатели отрицательные. Сейчас срок 34 недели, на днях заметила папиллому возле ануса. Очень беспокоюсь, что мне делать? Заразится ли ребенок? И почему анализ отрицат, а папилломы есть? За ранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 14:07
Здравствуйте. Возможно, сдали анализы не на все типы. Это не повредит, не волнуйтесь
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 14:27
Спасибо. Да, сдавала только на высокого канцерогенного риска. То есть, как я поняла ребенку ничего не грозит, он не заразится?