Папилломы и жировики на половых губах растут?

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 58 ЛЕТ
Здравствуйте, посоветуйте, что делать-на половых губах растут папилломы и жировики, как от них избавиться? Началось все медленно лет 20 назад. В настоящее время принимаю гормоны препарат ледибон уже 3 года. Эндометриоз есть. Спасибо за ответ, я вам очень благодарна заранее!
Теги: папилломы на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 12:28
Здравствуйте! Сами кандиломы удалять хирургически, а вот чтобы новые не вырастали необходимо обратить внимание на иммунитет.
плюс пролечиться противовирусными препаратами