Жировик воспалился на половой губе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз, вэб
Здравствуйте, у меня давно, несколько лет назад, появился жировик между малой и большой половой губой. Не болел, но иногда рос. Порой выдавливался. А 4 дня назад появилась боль. И он очень вырос. Сидеть и ходить больно. Дотрагиваешься когда - резкая боль. На ощупь - шарик большой. Хлоргекседином обрабатываю, но толку ноль. Подскажите, пожалуйста, что делать? И если надо удалять, то как это делают в обычной поликлинике? Насколько опасно и болезненно? Отрыв от работы обязателен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 23:48
Добрый день, Екатерина.
Сложно вам что -то определенное сказать без осмотра или фото.
Рекомендовал бы вам его обрабатывать октинесептом 2-3 раза в день, прикладывать мазь Вишневского.
Если в ближайшие дни не поможет, то показаться гинекологу.