Папиллома под грудью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружила на груди (где соприкосновение с рукой) папиллому. Прозрачного цвета, очень маленькая, основание шире дальше идёт на сужение. Подскажите, не опасно ли оно? На теле очень много папиллом, разные, есть прозрачные, есть коричневые маленькие, нужно ли сдать анализ на ВПЧ?
Теги: папилломы под грудью, папиллома под мышкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 12:31
Здравствуйте

Опасного ничего нет.

Это образование не связано с ВПЧ. Обследования на ВПЧ не требуется.
Мария 2022-10-25 00:34
Здравствуйте. У меня на боку такое же образование. Не изменяется и не вырастает в размерах. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-03 15:48
Добрый день, нужно смотреть, что у вас и разбираться в каждом конкретном случае. Что касается папиллом, информация есть в открытом доступе. Это не проблема, нужно удалить в клинике.