Панкреатиты и холециститы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, не смогли ли Вы мне подсказать, какие продукты питания можно, а какие нельзя употреблять в пищу при заболеваниях поджелудочной железы (панкреатитах) и заболеваниях желчного пузыря (холециститах), а что запрещается категорически. Заранее Благодарю Вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 19:14
Здравствуйте, Руслан! Нужно отказаться от алкоголя и курения. Нежелательно употреблять в пищу жирные животные продукты - жирное мясо, колбаса со шпиком, жареные в масле продукты, консервированные с уксусом, сдобную выпечку - слоёное, песочное тесто и др. Подходит диета стола 5П.