Паника страх беспокойство
Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте. Непонимаю что со мной происходит. Бывает вдруг както плоховато. Страх какойто слабость переде глазами както темновато. Голова плохо сооброжает люди спрашивают а я думаю что вот мне станет совсем плохо. И я упаду. В это момент меряла сахар 3,3был. Немагу понять что это либо снижение сахара либо какая то паника. Но опять же 3,3сахар не ниже нормы. Все анализы в норме. Экг в норме. Узи сказали в пределах нормы. Мрт головного мозга поставили сосудистую энцефалоратию. Такие происходит каждый день. Очень устала от таких приступов. Спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Реазеда.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/