Панические атаки, устал от некорректного леченияя
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заикание
Здравствуйте, я был у психолога но то что он мне выписал грамидин а до этого фенибут мне не помогли. У меня с каждым годом ПА увеличиваются, сейчас почти не сплю. Происходит это всегда вечером после работы или к ночи. Выписали в платной клинике Бад 5- НТР, восьмёрку, и еще пару. Пью, толку нет только хуже. Летом сделал УЗИ с доплером сердца. Сказали здоров. Кт лёгких. То же здоров. Но когда приступ перекрывает дыхание что не могу вдохнуть, страшно, и может потом отдать и в голову и в шею и в грудь. А начинается Так что сдавливает грудную клетку бронхи весь верх. Потом скачек удушье. Потом давление. Потом озноб через мин 15. сдавал анализы биохимию. Все в норме. Тоьько сахар 3.5 в остальном нормально. Я устал от этого состояния, круги под глазами толком не сплю. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Грамидином и фенибутом это состояние не вылечить. Тут нужны совсем др препараты и иной подход.
Панической атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak