Панические атаки, нехватка воздуха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Мне 17 лет. Год назад после большого стресса (не одного) у меня пропали абсолютно все эмоции, даже любовь я ощущаю уже не так ярко как раньше. Когда я радуюсь, смеюсь, то мне кажется, что все это ненастоящее какое-то. Я будто пустой сосуд. В последнее время стала замечать сильную тревогу. Иногда из-за нее не могу заснуть. Она возникает без причины. Обычно она усиливается перед менструацией и после ее завершения. Может быть вам известно с чем это связано? Я очень устала. Из-за этого я не могу заниматься своими любимыми делами. Мне кажется, что все это бесполезно и не нужно. Хочется просто лежать и ничего не делать. Иногда очень сложно заставить себя даже покушать или встать с кровати. Чувствую себя очень пустой. Хотя раньше я была очень жизнерадостным человеком. Может помогут какие-то таблетки или антидепрессанты. Там где я живу врачей по такой специальности нет, никто этим заниматься не будет, а на других у меня нет денег. Еще, кроме вышеперечисленных симптомов, когда я очень сильно переживаю, но мне начинает не хватать воздуха, кружится голова и трясутся руки. Сейчас такое редко, из-за отсутствия эмоций я даже заплакать редко когда могу. Иногда бывают моменты, когда я испытываю неимоверную радость. Как будто резкий скачок положительных эмоций, но все это быстро проходит (за 1 день), а потом лишь пустота.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 09:19
Здравствуйте! Анастасия, какие у вас отношения в семье и со сверстниками?