Панариций под?

Спрашивает: Aнастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проблема такая недель назад попала шкорлупа от яйца под ноготь. Не заметила примерно через дня два началась красота во круг пальца. Обоаботав маникюрные ножницы я среза ноготь тем самым убрав шкорлупку залила перекись. Но палец не прошёл начал нарывать. Парила его в соле и мыльном растворе на ночь вешневского. Не заметила изменения даже как то кажется что стало ещё больше. Далее начала использовать левомеколь на ночь после хорошего распаривания. Как показалось появился эффект пульсирующая боль ушла и вроде стало легче. Скажите пожалуйста возможно избежать вскрытия? И можете ещё что нибудь посоветовать.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал в настоящее время обрабатывать поверхность спиртовыми растворами антисептиков, после чего повязку с йодопироном. Тепловые процедуры не использовать. Оценить процесс необходимо через 3-5 дней.
-1
Платная консультация
Aнастасия 2022-04-27 00:43
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста в аптеки дали аналог бетадин возможно ли его использовать?
Aнастасия 2022-05-05 12:35
Здравствуйте спасибо вам вылечили палец)