Панариций. Что делать, лечение не помогает

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11.
Частенько воспаляются уголки на больших пальцах. Потом он признался, что грызет их. Один палец прошел, второй лучше не становится. (см. Фото). Делаю компрессы р-ром димексида, мазь Бетадин 10% под марл. Салфетку на ночь. Палец красный, отечный, болит. На сколько у нас все плохо?
Может поменять мазь?
К врачу записалась на пятницу, боюсь, что будут резать.
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-13 00:16
Это вросший ноготь, тут ничего уже не поможет - только краевая резекция ногтевой пластины.