Панангин и нпвс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад на фоне тренировок начались частые экстрасистолы, был назначен панангин на месяц по 2 таб. 2 раза в день. Сейчас опять чувствую их довольно часто, решила снова пропить панангин, но увидела в инструкции, что при совместном применении с нпвс возрастает риск возникновения гиперкалиемии. А у меня часто болит голова, и я вынуждена принимать нурофен. Подскажите можно ли принимать в этом случае панангин? Ещё я уже 10 лет принимаю ярину.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-20 08:57
Здравствуйте. При нормальной почечной функции риск гиперкалиемии не возникает. Если нет нарушения почечной функции можете продолжить принимать Панангин, ситуационно нурофен. С уважением, Л. А. Поофирьева