Панагии после орального секса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Не скромный вопрос. Был оральный секс с человеком, у которого думаю все чисто, но мало ли все таки есть впч. Других болячек точно нет. На впч не проверялись. До этого проверяла себя лично на впч - ничего нет! А вот на счёт впч не знаю Теперь очень переживаю сработает ли иммунитет. Один гинеколог посоветовал свечи пановир. Но я боюсь потом своя иммунная система не будет работать.1) Может сможете сказать ваше мнение на счёт рисков орального секса и впч. 2) пановир 10 дней, боюсь убить свою имунную систему или стоит вставлять? .
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

9 ответов

Оксана 2020-07-05 21:38
И к тому вопросу стоит ли эти свечи принимать в таком положении дел? Для того чтобы впч не прикрепилось?
Оксана 2020-07-05 21:59
Или может надавит таблетки? Может ли это помочь?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-05 22:21
Добрый день.
Я не вижу смысла назначать такие свечи для профилактики. Если уже заболевание возникло, вирус подтвердится, тогда - да, необходимо лечение. Но если это только догадки, то эти свечи не нужны.
Вам лучше обратиться к гинекологу.
Оксана 2020-07-05 22:25
Они имеют побочные эффекты? 2) снижают свою собственную иммунную систему? 3) могут ли они не пустить вирус если он у неё был? Как заблокировать чтоли? Чтобы он не прирос скажем
Оксана 2020-07-05 22:30
4) что скажите на счёт таблеток галавит? 5) и что даёт сочетание таблеток Галавит и свечей Панавир?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-05 22:32
Да, этот препарат как и любой имеет побочные эффекты.
Он не снижает собственный иммунитет, но и если вируса нет, то устранять ему нечего. Он применяется для лечения. Не пускать вирус, блокировать его - это все профилактика, этот препарат для этого не используется. Профилактика - это всегда заранее, до контакта.
Оксана 2020-07-05 22:56
А таблетки галавит? А какие побочные основные могут быть?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-05 23:03
Этот препарат тоже применяется при комплексном лечении.
Побочные эффекты могут быть - индивидуальная непереносимость.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-05 23:13
В вашей ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу, пройти обследование и только при необходимости уже начинать лечение.