Пальцы болят (пузыри)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония артроз
Здравствуйте, меня беспокоят водянистые наросты на пальцах рук.
На мизинце нагноился болит очень. На остальных пальцах рук по обе стороны от пальца круглые такие же наросты.
При сжатии кисти больно становится. Появились месяца два назад. Как лечить?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-06 21:14
Это признаки прогрессирующего остеоартроза или ревматоидного артрита. Чтобы понять, как лечить - нужна глубокая диагностика. Начните с осмотра ревматолога