Паллиативная помощь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у моего дедушки рак легкого с метастазами в надпочечник и позвоночник. До 6 января он ходил, чувствовал себя, как обычный здоровый человек, с момента постановки диагноза прошел год, потом ноги отказали. Ему поставили мочеприемник, ноги потеплели, живот сдулся, самочувствие улучшилось. Все делали платно, больнице и скорой оказались не нужны, что мы пережили и услышали даже говорить не стоит, его просто оставили умирать, ему же 80 лет, они решили, что пора. Первое, что сказал уролог по вызову из частной клиники -скоты. Он откачал мочу и дедушка словно ожил. Уролог сказал, что ногами нужно заниматься, нужен невролог, что состояние у него не такое, чтобы мы готовились к смерти ближайшее время. Паллиативной помощи бесплатно тоже ноль. Решили все делать в частной клинике, где нам и помогли. В квалификации врачей не сомневаюсь, сама много лет наблюдаюсь там периодически. Сейчас организуем выезд на дом онколога и невролога. Хотелось бы услышать ваше мнение. Есть ли вероятность того, что он будет ходить? Пальцами может шевелить, после откачки мочи и постановки мочеприемника ноги стали теплыми. Кроме трамадола ничего не принимаем. Какая есть поддерживающая терапия, чтобы продлить его жизнь? Что бы вы посоветовали? Для нас это родной человек и мы готовы бороться за каждую секунду его жизни, он хочет жить и настроен позитивно, в здравом уме.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите обследования, которые у Вас есть.
Анна 2019-02-06 10:54
Скорее всего Ваш дедушка перестал ходить из-за метастазов в кости. Если бы иметь этому подтверждение, можно делать раз в месяц иньекции золендроновой кислоты, для остановления их роста. Все остальное лечение -только стмптоматическое.
Анна 2019-02-06 11:34
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.