Падение уровня тестостерона на фоне приёма противозачаточных
Спрашивает: medvedut
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы триквилар. Вчера вечером выпила последнюю таблетку, а сегодня утром пошла сдавать анализы на гормоны по причине падения либидо. В результате весь андрогинный комплекс общий, свободный тестостерон стремится к нулю. Вопрос. Можно ли дополнительно принимать препараты тестостерона, чтобы выровнять его уровень?
1 ответ
Здравствуйте. Можно, но это может повлиять на эффективность противозачаточных (в меньшей степени) или вызвать кровомазания (в бОльшей).