Падение АД до 110/60

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здра, вствуйте, в 2013 перенес инфаркт в натоящее время дигноз: постоянная форма фибрилляции предсердий ИБС стенокардия напр ФК2 атеросклеротический кардиосклероз 1ст, недостаточность митрального клапана 3 ст, дилятация левого предсердия усиление насосной функции сердца нк2 фк2 фибр, предсердий нормосистолический вариант гиперт, болезнь зстадии зстепени Принимал Валсартан по 80мг утро и вечер Кардиомагнил 75 мг Бисопролол 5 мг Аторвастатин 40 мг АД 140/90 чувствую нормально а квечеру падает до 100/60 уменьшил дозу Валсартана до 40 мг сутки Бисопролол до2,5 мг ничего не меняется при подении АД темнеет в голове ЧСС от 70 до 85 в мин посоветуйте принимать -ли Бисопроло л при фибрилляции, Холестирин общ 4,5 сахар 5,0
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-15 08:21
Здравствуйте. Какой у вас пульс во время падения давления, какой пульс в течение дня? Какая фракция выброса по УЗИ сердца? В вашем случае часто заменяют конкор дигоксином, о это нужно обсудить с вашим врачом. Также нужно уточнить, почему не назначены препараты для профилактики тромбов (варфарин, ксарелто).