ПАБ кисты ЩЖ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.
Две недели назад, почувствовала дискомфорт в горле и увидела сильно выделяющийся шарик на шее. Когда именно он образовался, не знаю, при пальпации узлы никогда не обнаруживали, узи не делала. Сдала анализы: кальцитонин <2, ТТГ - 2,529, FT4 - 13,95, T3 - 1,46. Протокол ПАБ с УЗИ приложила. Насторажило в протоколе - “Bethesda I”, что может говорить просто о недостаточности полученных данных для анализа. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать повторную биопсию? Возможно, ещё какие-то обследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 20:41
Здравствуйте, Мария.
Вы всё понимаете верно, Bethesda I – неинформативная биопсия, к сожалению. В такой ситуации мы рекомендуем через 2-3 недели повторить процедуру ещё раз. Лучше – в другом медицинском учреждении.
С уважением, Надежда Сергеевна.