Ожог слизистой горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, в связи с такой ситуацией (ковид) после работы, магазина и т. д постоянного полоскалв горло самогоном. Думала убить все вирусы, уже второй раз наблюдаю что задняя стенка красная, как 2 полоски. Першение в горле, вчера сдала тест на ковид, отриц. Горло полощу хлорофиллиптом, хлоргексидином, краснота не проходит, темп тьфу тьфу нет.
Не могла я сжечь слизистую самогоном? Уже переживаю. Начала пить антибиотик. Если надо фото, приложу
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Думаю что это краснота была у вас и раньше. У вас есть хронический тонзиллит, как фактор раздражения. А возможно и рефлюкс, то есть заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки. Чтобы от этого избавиться нужно убрать основные проблемы в глотке.