Ожог подушечек пальцев 2-ой степени

Спрашивает: Кузяков Юрий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сегодня получил ожог второй степени. Схватился практически за расскаленную тарелку 3-мя пальцами (указательный, средний и большой). Обжог именно подушечки пальцев. Вылезли небольшие волдыри (1-2 см). Пальцы держу в холодной воде уже около 2-х часов. Боль все еще не спадает. Есть ли какие то облегчающие мази? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-08 12:25
Добрый день, примите обезбаливающее (можно нимесил), пузыри не пробивайте. Из кремов можно пантенол.