Ожог ноги кипятком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, три дня назад я облила кипяток на ногу(на ляжку), в холодную воду не засунула, так как растерялась! Нога сильно болела и жгло очень сильно! Намазала жирным детским кремом! Сейчас мажу облепиховым маслом! Краснота не спадает, но ожог ещё болит! Поодскажите пожалуйста как долго будет проходить ожог(волдырей не было, просто краснота и боль) и останется ли шрам?
Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, шрама не будет, клинические проявления пройдут к 10-14 дню. Гиперпигментация будет проходить более длительное время.