Ожог марганцовкой (тату)

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, удаляла тату марганцовкой, т. к. после 6-ти сеансов лазера ничего не изменилось, а тату маленькое и тратить огромное количество денег нет возможности.
В общем, первый день намазала немного марганцовки, подержалась часа 2, на следующий день видимо переборщила с количеством и за полтора часа выжигло то, что на фото.
Сегодня первый день после процедуры. Прочитала в интернете, что левомеколь неплохо помогает в заживлении, купила, мажу несколько раз в день. Также заклеиваю пластырем, потому что хожу в обуви и очень опасно держать ожог открытым.
Что вы скажете? То что красное вокруг это норма? И как поспособствовать заживлению ожога теперь?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас образовалась струп, для профилактики инфицирования достаточно обработки 1-2 раза в день раствором антисептика.