Ожог кипятком

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 11 мес.
Хронические заболевания: нет
У ребенка ожог на бедре и в паху процентов 5 ставят 3а степени, на вид красное пятно с каплями крови . Требует ли опирации?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-26 10:42
Если 3 а степени возможно и требует, так как ожог довольно глубокий и может вызвать контрактуру и сильный косметический дефект. Но может можно обойтись и без операции, если нет некрозов тканей и нет инфекционного поражения раны (гной). Но возможно потребуется при неблагоприятном развитии ситуации. Нужно смотреть, наблюдать и решать. По вашему описанию ничего конкретного сказать нельзя, нужно смотреть и определяться.