Ожог или аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на кисти рук появились мелкие красные пятна, после мытья. Сегодня был контакт с хлоркой, добавляла в воду таблетки хлорные которые в больницах используются и мыла пол. Целый день все было нормально но стоило принять душ это стало сильно заметно. Или может это ещё что то не связанное с хлоркой, т к и раньше тоже я использовала это средство для мытья пола.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 21:48
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Исключите контакт с бытовой химией.