Ожог(?) десны

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, бросал курить и вместо сигарет использовал табак в пакетиках, который кладется между десной и губой (так называемый снюс). В составе только табак и соль. После частого использования стал замечать что десны стали воспаленными, отекшими и шероховатыми если провести по ним языком.
Также появился белый налет. Мажу гелем солкосерил+полоскаю ромашкой. Прошло 4 дня особых улучшений нет(небольшие). Подскажите что это? Ожог от соли в составе снюса? Аллергия? Или не дай бог что то серьезное?
Есть какие то эффективные средства лечения данного ожога?
И общий вопрос - видимо этот снюс очень вреден для слизистой раз такие изменения? Наверное дрянь эту лучше не кидать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-21 12:21
"И общий вопрос - видимо этот снюс очень вреден для слизистой раз такие изменения? " - Да, вреден. Перестаньте его применять и все должно восстановиться через месяц. Пришлите фото сейчас и через месяц.