Овуляция была?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - Мы планируем беременность. С сентября по февраль просто регулярный секс, а в марте решила мерить температуру так как беременность не торопится (решила для себя определить, а есть ли у меня овуляция) и когда начались сильные боли в области яичников - пошла самостоятельно на УЗИ. Три дня каждое утро я ходила на узи - говорили что фоликулярная киста справа, и что вот вот должна быть овуляция. Сегодня 4ый день снова на УЗИ- и вот. Справа гипоэхогенное образование с ровными контуром размер 4.4 - 4.1 см, умеренное количество свободной жидкости. Врач поздравил с появлением ЖТ.
Вопрос - это говорит о том, что была овуляция? И значит ли это, что сегодня день Х? Последние месячные с 24 по 28 февраля, обычно цикл 29-31 день. Бывает ли ЖТ без овуляции? Или у нас всё же большие шансы на Б? И ещё, получается что у меня поздняя овуляция, если это она? Или это норм? Очень хотим ребенка, с большим нетерпением ждём вашего ответа ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 12:38
Добрый день.
Много вопросов, желательно их нумеровать.
Наличие желтого тела говорит что у вас уже прошла овуляция.
Да, беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней.