Овуляторный синдром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес впч
Здравствуйте, гинеколог мне поставила диагноз: овуляторный синдром (середина цикла) (тянуло низ живота, лимфу на ногах и были выделения с кровяными жилками), на УЗИ выявили размер фоликула 29,5 мм, подозрения на кисту, дополнительно пойду ближе к дате менструации на повторное УЗИ.
П. С. - месячные без задержек, как часы, не жалуюсь.
Гинеколог выписала мне свечи ректально с индометацином (100) 2 р. в день, 5-7 дней. У меня кровяные выделения уже прекратились, боли тоже, а от свечей ужасная головная боль и слабость, а еще всего лишь 2 день приема.
Подскажите пожалуйста, для чего эти свечи? Я почитала и поняла, что они просто обезболивающие и жаропонижающие. Если у меня нет жалоб на боль, могу ли я прекратить их прием? Или они еще несут какое-то действие?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 11:15
Добрый день, Анна.
Если сейчас нет никаких жалоб, то конечно вы можете не принимать данные свечи уже.
Платная консультация
Анна 2018-07-24 11:35
Добрый день.
Спасибо за помощь, Алексей Сергеевич!
Правильно я поняла, что данные свечи, кроме снятия симптомов боли не несут больше никаких действий? (я думала, может они как-то влияют на разрастание в размере фолликулы и т. д., лечебное действие).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-25 08:38
Они еще противовоспалительные, но воспаления у вас нет.