Овитрель перед пункцией яйцеклетки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сейчас планирую эко в естественном цикле без гормональной стимуляции. Перед пункцией назначают укол овитреля. Скажите пжл насколько необходим этот укол когда речь идет о взятии одной яйцеклетки и овуляция всегда вовремя и цикл стабильный. Можно ли обойтись без него. Какие побочки от его применения? Хотела полностью естественный цикл без медикаментов или это в принципе невозможно? Боюсь гормональных препаратов: год назад удалили мелкий адематозный полип в кишечнике, есть микрокисты в молочной железе.
Категория: Репродуктолог
3 ответа
Добрый вечер, да, овитрель для индукции овуляции, его вводить нужно чтоб взять можно было яйциклетку, данный препарат не несёт для Вас вреда.
Надежда 2021-04-14 22:35
Вопрос в том можно ли без тригера взять яйцеклетку? Я хотела полностью естественный цикл, а репродуктолог настаивает на тригере.
Без тригера овуляции забрать яйциклетку нельзя, её просто не будет в фолликулярной жидкости.