Ответьте пожалуйста на мой деликатный вопрос

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте. Я полностью здоров. Если я буду заниматься вагинальным сексом в презервативе (с соблюдением правил его надевания) с проституткой вероятно болеющей ВИЧ/СПИД и/или другими ЗППП, могу ли заразиться от неё? Презерватив при полном соблюдении правил надевания защищает от этих зараз? Просто хочу сильно секса, а партнёра не могу найти уже долгое время, я девственник. Как мужчина имею вполне естественные желания, которые очень сильны. Прошу с пониманием относиться к моей проблеме. Могу без опаски заниматься сексом с проституткой с ВИЧ/СПИД и/или другими ЗППП? Какие еще рекомендации можете дать для полной защиты и профилактики?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-14 18:36
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надёжным средством защиты. При правильном его использовании, заражение исключено.
Для профилактики можно также после полового акта обработать наружные половые органы хлоргексидином или мирамистином.