Ответ по ээг

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9лет. Переболел ковидом. Последнее время ложиться спать и говорит не может уснуть, просыпаетс ночью, страх спать. Месяц назад его трясло после того как лег спать. Иногда замечаю часто моргает глазами. Были у невролога, назначили сделать ээг. Результаты: легкие(негрубые) общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга на фоне дисфункции срединных структур. Реактивность конвекситальной коры на внешние раздражители нарушена. Данных за пароксизмальные формы активности, фокальное замедление корковой проводимости не выявлено. Значимой межполушарной асимметрии не выявлено. На сколько это серьезно? Невозможно попасть к неврологу.
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-23 21:38
Здравствуйте, описание ЭЭГ может соответствовать варианту нормы. Почему это так, хотя так много всего в заключении - у меня есть видео для родителей с пояснениями. Если остаются сомнения - пишите, дам ссылку.
Самое главное - ЭЭГ не выявило эпилептическую причину описанных Вами отклонений у ребенка.