Отсутствуют белые выделения в 13.5 лет!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Юлия! В октябре мне будет 14, а у меня до сих пор нет менструации! У моей мамы она началась в 12.5, а у бабушки в 13.5! У меня мало волос в подмышечной зоне и они мягкие! Совершенно нет белых выделений! А вот все остальные признаки имеются! Ждать ли мне в данном случае менструацию в этом 2021 году? Придёт ли она к лету или в его течении? И стоит ли обратиться к специалисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 12:07
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
До 16 лет всё индивидуально.
Платная консультация
Юлия 2021-04-18 17:27
Спасибо, поняла! Но стоит ли мне расчитывать на начало менструации в этом году?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 17:34
Это вам никто точно не скажет.
Все возможно.