Отсутствие щитовидной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидной железы
Здравствуйте, у нас с мужем при ПА порвался презерватив, купила в аптеке Постинор, выпила. Но у меня отсутствует щитовидная железа, и я принимаю тероксин. Скажите пожалуйста, повлияет ли этот препарат на мои гормоны? И какое лекарство экстренной контрацепции Вы бы посоветовали при отсутствии щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Скажите пожалуйста, повлияет ли этот препарат на мои гормоны? " – на уровень гормонов щитовидной железы прямого влияния не будет. На половые гормоны повлияет, конечно же.
- "И какое лекарство экстренной контрацепции Вы бы посоветовали при отсутствии щитовидной железы? " – удаление щитовидной железы не влияет на выбор препарата для экстренной контрацепции. По вопросу выбора препаратов для экстренной контрацепции Вы можете обратиться к гинекологу сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.