Отсутствие щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидной железы
Здравствуйте, у нас с мужем при ПА порвался презерватив, купила в аптеке Постинор, выпила. Но у меня отсутствует щитовидная железа, и я принимаю тероксин. Скажите пожалуйста, повлияет ли этот препарат на мои гормоны? И какое лекарство экстренной контрацепции Вы бы посоветовали при отсутствии щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 23:11
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Скажите пожалуйста, повлияет ли этот препарат на мои гормоны? " – на уровень гормонов щитовидной железы прямого влияния не будет. На половые гормоны повлияет, конечно же.
  2. "И какое лекарство экстренной контрацепции Вы бы посоветовали при отсутствии щитовидной железы? " – удаление щитовидной железы не влияет на выбор препарата для экстренной контрацепции. По вопросу выбора препаратов для экстренной контрацепции Вы можете обратиться к гинекологу сайта.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.