Отсутствие месячных второй месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Елена Викторовна, Здравствуйте. У меня такая ситуация. Родила ребенка естественным путем, во время родов было кровотечение. После родов лохии закончились через 8 недель, спустя месяц пришли первые месячные (шли 5-6 дней) три месяца приходили стабильно. Далее начали сбоить, задерживаться. Стала резко набирать вес. За 4 месяца набрала 20 кг. У меня сахарный диабет 2 типа. На данный момент к врачу попасть не могу. Подскажите пожалуйста, это гормональный сбой? И какие анализы мне надо будет сдать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-13 14:14
Здравствуйте! Да, возможен сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2021-07-13 17:29
Спасибо огромное!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-13 17:36
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!