Отсутствие кд. Гипотериоз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я девушка, 26 лет. Отсутствуют месячные 2 месяца. Беременность исключена точно Анализы Ст3 2,3 (норма 2,5 - 7,5) Ттг 2,44 (норма 0,33-3,40) Ст4 8,8 (норма 10,0-23,2) Узи щитовидки в норме Гемоглобин 110 (при норме от 120) Узи органов малого таза в норме Пью эутирокс 1,5 месяца. Начинала с дозы 25, потом 50, сейчас 100. Анализы стали Ст3 3,4(норма 2,5 - 7,5) Ттг 0,79 (норма 0,33-3,40) Ст4 10,4 (норма 10,0-23,2) Но за это время месячные так и не пришли. Нормализуется ли цикл? Или что то нужно дополнительно предпринять, проверить, пропить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

21 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 08:50
Добрый день, начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.
Марина 2020-04-04 09:11
Спасибо!
Сейчас, где я живу, циклодин врядли получится достать.
Есть только Витекс капсулы 400 мг
Это очень большая дозировка?
гинеколог 2020-04-04 11:57
Можно заменить, нормально.
Марина 2020-04-04 14:12
Спасибо!
Марина 2020-04-04 19:46
А скажите ещё пожалуйста. Если у меня начнутся критические дни. Витекс в это время пить? Или перерыв делать?
гинеколог 2020-04-05 00:58
Пить без перерыва, можно начинать сейчас и на 3 месяца.
Марина 2020-04-05 18:24
Спасибо!
гинеколог 2020-04-05 23:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2020-04-06 08:39
БлагоДарю Вас!
гинеколог 2020-04-06 09:14
Не забывайте оставлять отзыв.
Марина 2020-04-09 14:27
Здравствуйте
Оставила)
Вот анализы сдала
День цикла 49 (задержка)
ПРОЛАКТИН 261
Референтный интервал 40-530
ФСГ 3,43
Реф интервалы
Фолликулиновая фаза 2,8 - 14,4
Лютеиновая фаза 1,2 -9
Овуляторный пик 5,8-21
ЛГ 7.01
Фолликулиновая фаза 1,1 - 11,6
Лютеиновая фаза 0-14,7
Овуляторный пик 17-77
ПРОГЕСТЕРОН 13.9
Фолликулиновая фаза 0 - 3,6
Лютеиновая фаза 3-68
Среднелют. Фаза 19-76
Овуляторный пик 1,5-5,5
Марина 2020-04-09 14:37
Еще у меня написано Хилез +.
Я так понимаю это можно отнести к гипотериозу?
Тк жирное я не ем.
Или же на это повлияла домашняя булка сдобная (200 грамм) накануне в 10 часов вечера.
Но это исключение, я такое могу пару раз в год съесть.
Еще я пью мало воды.
Скажите пожалуйста, к чему можно отнести хилез
гинеколог 2020-04-09 15:01
Хилез крови – это состояние, при котором повышен уровень жиров (триглицеридов) в крови, что не является нормой. В этом случае говорят, что кровь стала « жирной». Хилезная сыворотка – мутная, с белыми примесями, напоминает по виду « сметану».
гинеколог 2020-04-09 15:02
Очень низкий уровень прогестерона, стоит начать принимать Дюфастон по 1 таб. Х1 р/д. 5 дней, а затем отменить.
Марина 2020-04-09 15:25
Здравствуйте.
Спасибо.
А если я сейчас принимаю витекс? Дюфастон всё равно принимать?
Ага) про хилез прочитала)
Я просто не знаю на сколько это Ваш профиль и какие причины могут быть
гинеколог 2020-04-09 15:40
Да, на счёт хилеза нужно сдать липидограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Марина 2020-04-09 16:21
Спасибо.
Узи делала
Всё хорошо
Липодрграмму сделаю.
А может мне стоить повторить курс Дюфастона
Я с октября по декабрь пила 3 курса
1 табл 2 раза в день 10 дней.
А потом с 16 дня.
Тк месячные в январе и феврале пошли.
Дюфастон я не пила.
Может имеет смысл пропить курс или далее?
Скажите пожалуйста Ваше мнение
Марина 2020-04-09 16:33
А еще скажите почему такое с гормонами может быть? Из за гипотериоза?
По узи всё хорошо (щитовидка и малый таз)
гинеколог 2020-04-09 19:32
Возможно и из-за щитовидной железы.
Марина 2020-04-11 13:56
Спасибо!
гинеколог 2020-04-11 14:13
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.