Отсутствие аппетита
Спрашивает: VeraSasha
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 мес.
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 10 месяцев. В четверг появились признаки конъюнктивита. В пятницу вызвали педиатра и врач подтвердил диагноз. Выписала лекарства (Лисобакт, Супрастин, Лазолван, Тобрекс, Синьку) капаем нос Аква-Марисом и Гриппоцитроном Ринис и капаем ушки Циборат-Офтан. Сейчас уже ребенку лучше, но отказывается кушать. Все отпихивает. Может ли лекарство влиять на аппетит и что нужно делать? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
В период болезни ребенок может отказываться от еды, это естественный процесс и заставлять ребенка есть насильно не стоит. Главное, чтобы ребенок много пил жидкости.
Но также нужно обратиться к врачу для повторного осмотра, так как отказ от еды может быть связан с болью - болит горло при глотании или стоматит во рту.
Всего доброго.