Отсутствие аппетита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ДМПП
Здравствуйте, у моей дочки-10 лет очень плохой аппетит.,то не люблю, это не люблю, каша-фу. А вот сладости на ура. Она занимается спортом, а заставить есть мясо-невозможно. Спит хорошо, учится тоже. Может витамины какие то давать для аппетита? Подскажите пож.
1 ответ
Добрый день.
Перед медикаментозной коррекцией аппетита необходимо наладить нормальное питание. Витамины и стимулирующие аппетит средства приведут к тому, что ребенок станет просто больше есть сладостей, а это приведет к проблемам со здоровьем и ожирению.
Поэтому начинайте с правильного питания, прививайте полезные привычки, заменяйте сладости на фрукты, объясняйте пользу здорового питания. И главное, показывайте пример. Если родители питаются правильно, а в доме нет вредных продуктов, то и ребенок ими не злоупотребляет.
Всего доброго.