Отставание в развитии эмбриона

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала узи 25.03 - срок 5 недель+3дн, 2.04- 6 недель+4дн, сердцебиение есть. Сегодня 27.04 проводилось повторное узи ктр-23, поставили срок 8 недель + 6 дней, пульсация есть (узист не смог поймать четкий контур, говорил что все как-то расплывчато). Получается отстает в развитии на неделю. Это норма? Что это может значить и что мне следует предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 16:03
Добрый день, во-первых Вам не следует беспокоиться, во-вторых так часто не вижу смысла делать УЗИ, стоит выполнить скрининговое УЗИ в 11-14 недель, сейчас просто успокоиться, есть эмбрион, есть сердцебиение, всё хорошо.
Динара 2020-04-27 17:11
Спасибо за быстрый ответ. УЗИ так часто делалось, т. к. сначала было подозрение на замершую беременность (по месячным не совпадают сроки совсем) . А третье УЗИ нужно было для постановки на учет в ЖК. Надеюсь вы правы и я действительно зря беспокоюсь)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 19:03
Для постановки в ЖК нужно УЗИ скрининг 1, т. е. в 11-14 нед., у Вас их уже 3 и это ещё не конец. Не стоит так часто делать. В 11-14 нед. На УЗИ и дальше постановка на учёт.