Отсрочить менструацию

Спрашивает: алеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая атеросклероз сосудов головно гомозга ПРохожу обследование подозрение миомы
Здравствуйте, Елена Викторовна на 4 дня нужно сместить начало месячных какой препарат менее побочных эффектов мешают очень сильные проявления пмс и первый день очень сильные боли обезбаливающие не помогают. Контрацептивы хочу потом продолжить по их основному назначению после 42 лет какие лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 15:54
Здравствуйте. Прием стоит начинать ТОЛЬКО в первый день цикла, если не хотите получить сбой.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).