Отсрочить или ускорить КД с помощью ОК
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Три-регол более 10 лет, побочных эффектов никогда не было. Сейчас возникла необходимость задержать или ускорить месячные в связи с отпуском.
В текущем месяце семидневный перерыв начинается 24 мая, соответственно, в следующем месяце 21 июня - как раз начало отпуска. Подскажите, как лучше поступить - с 21 июня продолжить пить без перерыва три-регол или перейти без перерыва на монофазный (например, ригевидон)? Гарантирует ли это отсутствие месячных?
Или сейчас недопивать последние 6 таблеток, потом с первого дня МЦ начать снова пить новую упаковку, таким образом сдвинуть КД в июне на неделю раньше?
4 ответа
Здравствуйте. Коррекция цикла возможна монофазными КОКами. У Вас - трехфазный. Он такие переносы не предусматривает
Платная консультация
Ирина 2021-05-18 20:37
Спасибо за оперативный ответ. Уточните, пожалуйста, не совсем поняла, какой метод лучше применить:
1. с 21 июня продолжить пить без перерыва после три-регол монофазный ОК (например, ригевидон)
или
2. сейчас не допивать последние 6 таблеток три-регол, а через 7 дней начать снова пить новую упаковку три-регол, таким образом сдвинуть КД в июне на неделю раньше?
или
Ирина, Ваш Три-регол ВООБЩЕ не подразумевает НИКАКИЕ переносы. А прыгать туда-сюда со сменой КОКа будет чревато сбоем цикла
Платная консультация
Ирина Спасибо за исчерпывающий ответ. Видимо, надо было оплатить платную консультацию.