Отслойка 19*8, беременность 12-13 недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня срок берем 12-13 нед, вчера утром начались выделения светло коричневого цвета! Во УЗИ сказали небольшая отслойка 19*8, с малышами все впорядке. Назначили Дюфастон 1*3 в день 7 дней, транексам 2*2 три дня и свечи папавериновые на ночь. До этого мучили запоры, врач сказала что может быть из за запоров, от того что потужилась. Действительно ли отслойка может быть от запоров? От запоров назначила дюфалак и микролакс если не могу сходить в туалет! Дала больничный мне и сказала дома постельный режим, полный покой! Скажите пожалуйста отслойка 19*8 действительно не большая? Очень переживаю! В больницу не нужно ложиться?
Теги: отслойка плаценты 8 мм на 4 мм 13 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 08:20
Добрый день, Дарья.

Лечение вам назначено адекватное, но с кровянистыми выделениями желательно проводить лечение в условиях стационара. По поводу отслойки, то она не большая и при правильном лечении должно быть все хорошо. Нарушение стула может вызывать угрозу аборта, поэтому необходимо за ним следить.
Платная консультация
Дарья 2016-12-22 14:20
Спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, когда можно сделать повторное УЗИ что бы посмотреть ушла ли отслойка? Или она уже не восстанавливается? И 19*8 отслойка, это сколько в %?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 14:25
Вы можете сделать УЗИ для контроля через 7-10 дней. Конечно отслойка не вечная и плацента вновь прикрепляется к матке со временем. Тяжело сказать сколько это в процентах, но приблизительно около 15%
Платная консультация
Дарья 2016-12-22 14:34
Спасибо большое вам за ответы!