Оценка КТ находки

Спрашивает: kuzashka
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Папиллярный рак щитовидной железы, подготовка к тиреоидэктомии
Здравствуйте! Сегодня сделала КТ органов грудной клетки при подготовке к тиреоидэктомии по поводу папиллярного рака щитовидной железы. Обнаружено "в правой молочной железе в верхнем наружном квадранте опр-ся асимметричный участок повышенной плотности неправильной формы, плотность 18 HU". Остальные органы, л/у без изменений. Рекомендовано УЗИ МЖ. Но у меня 1 год назад сделана маммография, обнаружены кистозные участки без четких границ с микрокальцинозом, рекомендовано УЗИ. На узи-диффузные доброкачественные дисгормональные изменения МЖ; рекомендована маммография. Замкнутый круг. Как расценивать КТ-находку и к кому обращаться? Хирург-типа-онколог к поликлинике выставила д-з: фиброзно-жировая диффузная мастопатия. Назначила принимать БАДы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-02 08:13
ссылка
отвечал вам в этом вопросе.
ММГ - основной метод диагности мол. Желез в вашем возрасте, то что было год назад, то было год назад. Нкжно смотреть, что есть сейчас, особенно в том месте где обнаружили дополнительную ткань