Оцените пожалуйста результаты АД и ЭКГ мониторинга
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, бывают скачки давления до 170/100 препаратами сбивается до нормальных значений, сейчас все как-то в перемешку скачки АД ближе к ночи бываю и утром около 3-4 часов, а по вечерам АД наоборот падает 90/60, также перебои в работе сердца чувствуются стучит по разному, в голове постоянный шум, спутанность сознания бывает, глаза на свет болезненно реагируют, у глазного был - ангиопатию сетчатки обоих глаз выявил, невролог - ВЧГ и микроангиопатию (по мрт). Выполнил АД и ЭКГ мониторинг, результаты приложил. На ЭХО толщина стенок ЛЖ ближе к верхней границе нормы, признаки легкой незначительной гипертензии. Что по результатам обследований можно предположить, может еще что то можно выполнить перед походом очно к кардиологу?
1 ответ
Здавствуйте.
Для установления полного диагноза, также необходимо выполнение чреспищеводного ЭФИ.