Результаты мониторинга ЭКГ

Спрашивает: Александр Тодорчук
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам суточного мониторирования заключение:
"редкая суправентрикулярная экстрасистолия (в т. ч. парные), (в т. ч. групповые) с длинным интервалом сцепления, возможно, вариант выраженной синусовой аритмии"
ребенку 13 лет, занимается спортом.
Вопрос: что означает данное заключение, возможно ли это связано с переходным возрастом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Это вариант нормы для данного возраста. Повторите холтер через полгода.