Отрыжка воздухом, удушье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема, что вечером после пищи я ощутила, что к горлу как-будто подходит тошнота. В итоге пошла отрыжка воздухом. Не могла сделать полный вдоз. Такое ощущение, что-то типо удушья, а потом резко пульс поднялся. Но потом раз, все отпустило.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 05:45
Здравствуйте, Марина! Жалобы могут быть связаны с нарушением моторики желудка - диспепсией. Для уточнения диагноза можно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.