Отрыв сухожилия седалищного бугра
Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, месяц назад, катаясь на лыжах, получила травму, первоначально квалифицированную как ушиб и растяжение задней поверхности бедра правой ноги. Лечение - прогрев с 3- го дня, ибуклин, мази бадяга, индовазин, диклофенак и УВЧ 10 раз. Спустя 2 недели сделала МРТ, показавшие полный отрыв сухожилия седалищного бугра, несвежую гематому и отек квадратной мышцы. Предложено: магнит 10 раз, мелоксикам и через месяц явиться для решения вопроса об операции при сохранении дискомфортных ощущений в ноге. Операции, конечно же, боюсь. Вопрос: чем грозит отказ от операции? Второй вопрос: операция предполагает наложение гипса. Существуют ли другие методы? Ь
Теги: болят сухожилия и мышцы в районе седалищного бугра или сумки, отрыв сухожилий от седалищного бугра
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1) Сохранением имеющихся жалоб.
2) Вместо гипсовой повязки могут быть использованы готовые (изготовленные в заводских условиях) ортезы.