Отрицательные эффекты от Азелика

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне 18 лет. И меня давно беспокоит одна проблема, у меня на лице часто стали появляться прыщи и угри. Началось это постепенно с возрастом. Я ходил к местному дерматологу несколько месяцев назад, и он мне посоветовал мазать на лицо Азелик - утром, и Клензит С вечером. Я сегодня сначала намазал Азелик и у меня началось покраснение лица, шелушение кожи, и было немного больно от него, к тому же после применения чесалась кожа. Я всерьез начал волноваться об этом, так как боюсь за здоровье своей кожи. Недавно кстати после неудачного бриться тоже кожа начала шелушиться и я начал чувствовать какую то сухость. Скажите, стоит ли дальше продолжать пользоваться Азеликом с такими проблемами? Для меня очень важно избавиться от прыщей и угрей. Но я боюсь сделать хуже. Насчет питания, я пью много воды, стараюсь питаться только здоровой пищей, в основном это грецкий орех, яйца, рис, чипсы и дошираки не ем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 12:47
Добрый день, препараты для лечения акне - достаточно агрессивные, подобрать их в переписке адекватно сложно. Посетите своего врача в плановом порядке, ситуация терпит.