Отравление крысинным ядом
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, вопрос такой, 29.09 застала ребенка играющим с гранулами крысинного яда, (съел или нет незнаю) вызвали скорую, желудок промыли, пролежали в больнице 5 дней, наблюдали. Пили полисорб и смекту Сдавали кровь, мочу, свк, соскоб на энтеробиоз, делали узи внутренних органов, сказали увеличина печень и небольшая анемия железа, но сказали что не от яда, что так быстро она бы не увеличилась. Прошло уже 9 дней сегодня у ребенка признаки орз, температура, насморк, приходила врачь сказала орз, у меня вопрос не может ли таким образом проявится симптомы отравления 9ти дневной давности. Очень переживаю, может стоит кудато очно обратиться или какие анализы досдать, перездать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Для контроля за отравлением, необходимо сдать кровь на свертываемость, ОАК. Если показатели этих обследований не нарушены, то ребенок переносит действительно ОРЗ.