Отравление карвалолом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, друг выпил с его слов 100 таблеток корвалола! Сейчас спит! Скорою запретил мне вызывать, что делать? Это может привести к смерти? То есть такое количество таблеток, если надо вызову врача. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 22:39
Здравствуйте, Алексей.
Все зависит от Вашей личной цели.
Если хотите, чтобы друг выжил не смотря ни на что - вызывайте скорую. В ином случае, если готовы помочь ему умереть, то ничего не предпринимайте.
Алексей 2021-03-27 22:44
Спасибо, просто он запретил мне вызывать скорою, естественно я вызвал. А что это доза критическая?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 23:20
И что сказала скорая помощь?
Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток. Все что выше - токсическая.
Алексей 2021-03-28 00:06
Скорая поменяли давления, и всё сказали про спиться!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-28 10:18
Тогда все хорошо.